Депутат-коммунист Сергей Афанасьев предложил распределять землю «по праву первой ночи»

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание рабочей группы парламентского комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. На нем обсуждаются поправки в ЗСО "О земле", которые касаются порядка предоставления земельных участков многодетным семьям.

Как заявил депутат облдумы Сергей Афанасьев, в вопросе предоставления земли "многодетникам" важно строго прописать и соблюдать очередность, чтобы исключить коррупционную составляющую.

 

"Здесь должен действовать принцип права первой ночи", — сказал народный избранник. Он пояснил, что у претендента должно быть время на то, чтобы выбрать из представленного списка подходящий участок и разобраться, подходит ли он ему.

Кроме того, присутствующие решили не ограничивать возможность граждан подавать заявления сразу на несколько участков, чтобы иметь возможность выбора и "не пролететь". В случае, если один участок понравился нескольким кандидатам, включается принцип очередности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новый министр культуры ступил на кривую дорожку: он восхваляет царских палачей и разжигает ненависть к революционерам

Ср Июн 6 , 2012
2012-06-06 08:32 "newsru.com"   Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена "террористов-революционеров", в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его супруги святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны, сообщает «newsru.com». Соответствующее заявление член правительства сделал во вторник на открытии выставки […]

Рубрики