В.И.Кашин – «Первому каналу» об и.о.губернатора Московской области Андрее Воробьеве: «Он – один из лучших в ЕР. Он в состоянии собрать команду из людей различных политических взглядов»

2012-11-08 23:26
«Время» («Первый» канал)

«Первый» канал показал сюжет, посвященный назначению лидера фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева на должность и.о.губернатора Московской области. Свое мнение высказали представители различных политических партий, в том числе заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАСХН В.И.Кашин.

Публикуем фрагмент телерепортажа.

 

Транскрипт

 

Президент Владимир Путин назначил Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области. До  этого дня Воробьев возглавлял фракцию партии "Единая Россия" в Госдуме. Воробьев уже  начал принимать дела и сообщил о своих первых  шагах в новом качестве, а его коллеги по Думе комментируют это назначение…

…Опыт административно-руководящей работы у Андрея Воробьева самый разнообразный, плюс он еще и помножен на опыт публичного политика. Его коллеги по нижней палате парламента, политические соперники, признают, что уже начали всерьез готовиться к подмосковным выборам.

 

"У Андрея Воробьева сегодня очень простая альтернатива: либо за 11 месяцев он сделает то, что повернет к нему лицо избирателя Московской области, либо не сделает ничего или сделает то, что наоборот отвернет. Поживем — увидим. Но мы, партия "Справедливая Россия", будем готовиться к этим выборам, и будем готовить своего кандидата", — сообщил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

 

"Он — один из лучших в ЕР. Он в нормальном режиме амбициозен, он собирателен – он в состоянии собрать команду из людей различных политических взглядов, различных партий, оценивая их прежде всего как профессионалов", — отметил зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

И.И. Мельников о назначении лидера фракции "Единая Россия" и.о. губернатора Московской области: В стране возник новый стиль кадровых назначений, хотя колода, как и прежде, тощая

Пт Ноя 9 , 2012
2012-11-08 18:27 По материалам ИА «Интерфакс» В руководстве КПРФ считают достаточно неожиданным решение президента Владимира Путина назначить исполняющим обязанности губернатора Московской области лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрея Воробьева.   "Это решение, скажу прямо, неожиданное. Теперь уже окончательно понятно, что в стране возник новый стиль кадровых назначений. Колода, как […]

Рубрики