Г.А.Зюганов и депутаты-коммунисты встретились с министром обороны С.К.Шойгу и командованием Вооруженных сил РФ

 

 

 

 

 

2012-12-17 19:40

Пресс-служба ЦК КПРФ

В Министерстве обороны прошла встреча делегации фракции КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым с министром обороны РФ С.К.Шойгу и командованием Вооруженных Сил РФ.

На встрече обсуждены проблемные вопросы военного строительства, обозначенные в письме фракции, которое ранее было направлено президенту В.В.Путину.

Встреча с руководством КПРФ призвана ответить на ряд вопросов в сфере развития Вооруженных сил России, заявил глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, открывая встречу с представителями фракции КПРФ в Госдуме.

«По тем делам, которые предшествовали нашей встрече, возникло масса вопросов, причем не только у отдельных партий, но и у общества относительно реформы вооруженных сил, того, что происходит в Вооруженных силах относительно обороноспособности страны», — отметил министр.

«Хотя многие вещи понятны и определены, в том числе и в выступлениях президента, статьях верховного главнокомандующего В.Путина, тем не менее, вопросы остаются», — констатировал С.Шойгу.

«Именно с этими вопросами фракция КПРФ подготовила обращение в адрес нашего президента и верховного главнокомандующего», — напомнил он.

«Мы рассмотрели все это и хотели бы сегодня, Геннадий Андреевич, с вашими коллегами, обсудить в таком составе — здесь практически все командование вооруженных сил нашей страны — те вопросы и предложения, которые были озвучены», — сказал С.Шойгу.

Все участники встречи хорошо знают друг друга.

«Я не думаю, что нам нужно представлять персонально одну сторону и другую», — заметил С.Шойгу.

В свою очередь, лидер КПРФ Г.А.Зюганов поблагодарил министра обороны за встречу.

«Она была назначена оперативно», — заметил он.

«Для всех нас армия — второй храм, исходя из истории нашей страны. Поэтому мы еще 10 лет назад сформировали Движение в поддержку армии и флота», — напомнил лидер КПРФ.

«Нас ситуация в армии крайне волнует», — подчеркнул Г.А.Зюганов.

Далее встреча прошла в закрытом режиме.

По окончании встречи и обсуждения вопросов, поставленных депутатами-коммунистами Г.А.Зюганов и С.К.Шойгу в интервью представителям СМИ подвели ее итоги.

«Мы обменялись мнениями, все прошло достаточно конструктивно и полезно, во всяком случае — для министерства обороны», — сказал министр обороны.

Отвечая на просьбу подвести итоги встречи, С.Шойгу заметил, что «Геннадию Андреевичу (Зюганову) проще об этом сказать, потому что изначально встреча была спланирована по поручению президента».

«Геннадий Андреевич обратился к Владимиру Владимировичу с просьбой рассмотреть ряд вопросов, касающихся строительства Вооруженных Сил, состояния и перспектив их развития, причем по всем направлениям — все, что касается обучения, вооружения, многие другие вопросы», — сказал С.К.Шойгу.

«Именно по его поручению мы сегодня собрались. У нас состоялось, на мой взгляд, серьезное обсуждение, потому что руководство КПРФ и Государственной думы достаточно глубоко проработало каждый из вопросов», — сказал С.К.Шойгу.

В свою очередь, Председатель ЦК КПРФ Г.Зюганов сказал: «Хочу поблагодарить министра обороны, всю его команду, которая очень внимательно отнеслась к нашим предложениям». «Мы в Думе провели несколько слушаний по состоянию безопасности и обороны страны, и подготовили развернутую записку», — напомнил Г.А.Зюганов.

«Мы ее внимательно обсуждали с президентом на встрече. Он дал поручение встретиться и обсудить предметно каждый из разделов э той записки», — сообщил лидер КПРФ.

«Разговор был очень продуктивный. Договорились таким образом: все наши комитеты отреагируют на просьбы министерства обороны», — сказал Г.Зюганов.

По его оценке, «сейчас идут очень полезные, на мой взгляд, для укрепления безопасности и улучшения жизни военнослужащих меры со стороны министерства обороны».

«Они будут нами активно поддержаны», — пообещал он. «Мы все заинтересованы в том, чтобы безопасность нашей страны была надежной, а солдаты, сержанты и офицеры чувствовали себя достойно», — сказал Г.А.Зюганов.

На встрече, которая проходила в Министерстве обороны, присутствовали заместители Министра обороны и главнокомандующие видами и родами войск ВС РФ.

Вместе с Г.А.Зюгановым во встрече участвовали представители фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ: адмирал В.П.Комоедов, генерал-полковник В.В.Черкесов, полковник А.П.Тарнаев, П.С.Дорохин, В.Н.Тетекин, С.В.Собко, академик РАСХН В.И.Кашин, Ю.П.Синельщиков, дважды Герой Советского Союза С.Е.Савицкая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Университет Бабурина восстал против министра образования Ливанова. Депутаты-коммунисты приехали поддержать бастующих. Приветствие Зюганова вызвало шквал аплодисментов

Ср Дек 19 , 2012
2012-12-19 09:41 mk.ru Студенты РГТЭУ объявили забастовку протеста: их вуз попал в «рейтинг неэффективных», пишет «МК», рассказывая о том, как горячо встречали бастующие студенты депутата-коммуниста К.К.Тайсаева. Зал взорвался аплодисментами после слов «Зюганов передает вам всем привет и обещает, что будет предпринимать все возможное, чтобы донести до министра Ливанова, что ему […]

Рубрики