Подойти к единому дню голосования 8 сентября всесторонне подготовленными!

P1460077Одним из направлений подготовки Саратовского областного отделения КПРФ к выборам, предстоящего  8 сентября единого дня голосования, является обучение кадров наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий. Очередной семинар состоялся в поселке Лысые горы  Саратовской области.

«Наша задача – отработать в единый день голосования 8 сентября так, чтобы самим не было стыдно, чтобы мы могли сказать: мы сделали все, что могли», – сказал, открывая семинар, первый секретарь райкома КПРФ Б.Б. Грачев. Затем он предоставил слово лидеру областного отделения КПРФ, депутату Госдумы РФ Ольге Николаевне Алимовой.

Ольга Николаевна, в свою очередь, посвятила свое выступление характеристике того, как идет избирательная кампания, и особо остановилась на разоблачении черных технологий, применяемых политическими противниками КПРФ.

Она подчеркнула, что партия власти в основном действует не методами прямых атак против КПРФ, а используя партии-обманки, особенно те, в названии которых есть привлекательные слова «справедливость» и «коммунисты». Именно эти группки по ходу кампании стали рупорами, через которые на КПРФ выливаются потоки грязи и голословных обвинений, граничащих с клеветой.
«Не случайно, – отметила О.Н. Алимова, – представители этих партий-спойлеров быстро появились и в участковых комиссиях и даже стали секретарями и заместителями председателей УИК.

Далее Ольга Николаевна обратила внимание участников семинара на главные принципы работы партийных наблюдателей и членов УИК, а также на то, как противодействовать наиболее распространенным способам фальсификации выборов – незаконному использованию переносных урн, «каруселям», откровенным «вбросам» и так далее. Были затронуты и вопросы взаимодействия всей уровней системы контроля и наблюдения.
Особое внимание Ольга Николаевна уделила процессу получения копий итоговых протоколов, выдаваемых наблюдателям и членам УИК от КПРФ. Эти копии должны быть полноценными юридическими документами.

Ольга Алимова отметила, что очень важно в последние дни предвыборной кампании максимально усилить агитационную работу, в том числе – призвать людей, особенно протестно настроенных, придти на выборы и проголосовать.

В ходе семинара Ольга Алимова ответила на многочисленные вопросы активистов КПРФ, касающихся выборных «технологий» партии власти. Состоялся обмен опытом, были высказаны практические предложения.
 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

P1460066 P1460085 P1460086 P1460096 P1460102 P1460121 P1460191

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

КПРФ идёт на выборы, чтобы победить!

Пт Авг 16 , 2013
 По напряженному графику проходят встречи депутата-коммуниста Государственной думы РФ от Саратовской области Ольги Николаевны Алимовой с избирателями. Так, 15 августа она встретилась с партактивом КПРФ в райцентре Лысогорского района, и сельчанами поселков Ключи и Гремячий. Post Views: 675

Рубрики