Саратовские коммунисты требуют принять закон о «Детях войны»

03-02-2014 15-42-193 февраля, в рамках всероссийской акции протеста «Детям войны – достойную жизнь! Против социально — экономической политики властей!», активисты саратовского горкома КПРФ провели пикет в поддержку законопроекта о «Детях войны», который предложила фракция КПРФ в Госдуме РФ.

Несмотря на аномальные морозы, саратовские коммунисты собрались в центре города на площади Кирова. В пикете приняли участие первый секретарь ГК КПРФ А.Ю. Анидалов, секретари райкомов КПРФ: В.В. Маслов, П.А. Волошин, Т.Н.  Баскова, Н.Н. Бондаренко, И.Н. Ёлкина, активисты КПРФ.

Пикетчики стояли под кумачом флагов КПРФ, с плакатами которые красноречиво говорили о боли и тревоге активистов КПРФ за судьбу «Детей войны», детство которых украла война, а достойную старость украла нынешняя власть: «Требуем принять закон о детях войны!», «Детям войны — защиту государства!»

Присутствующие отмечали, что Государственная Дума РФ  должна безотлагательно принять закон «О детях войны». Ведь людям, родившимся в период с 1928 по 1945 годы, досталась тяжелая судьба.

Сегодня многомиллионное поколение «Детей войны», с детских лет познавшее военное лихо, голод, холод, артобстрелы, бомбардировки мирных советских городов и сел, эвакуацию, потерю родного крова, потерю  родителей, героически погибших на полях сражений или от тягот жизни в условиях военного тыла, влачат жалкое существование.

В те военные годы «Дети войны» наравне  со взрослыми, не доедая и не досыпая, трудились на заводах, фабриках и в поле, участвовали в  производстве вооружения для Красной Армии, выращивали  хлеб, ухаживали за ранеными в госпиталях. «Дети войны» внесли свой  неоценимый   вклад   в  Великую Победу  и  возрождение  нашей страны  в   послевоенный  период.

Участники пикета КПРФ, заявили решительный протест циничной и разрушительной социально-экономической политики властей и потребовали от Президента и Правительства РФ, от губернатора и правительства Саратовской области, партии «Единая Россия» и её депутатов в Государственной Думе: проявить здравый смысл и поддержать, инициированный фракцией КПРФ, закон о «Детях войны».

03-02-2014 15-42-57 P1500068

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

http://www.youtube.com/watch?v=9q5fnqqx6-E&list=UUbZySPqPgjO6cfWoTm8SuXg&feature=share&index=1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Душегубы

Пн Фев 3 , 2014
28 января 2014 г. в вечернем выпуске федеральных вестей с изрядной долей озабоченности корреспондент Ксения Кибкало сообщила, что Постановлением Правительства РФ в России с 1 июля 2014 г. разрешено выращивание генетически модифицированных сельскохозяйственных культур, при этом официальное заключение специалистов о безопасности их употребления для человека пока отсутствует.  Post Views: 617

Рубрики