Рашкин требует наказать Бориса Немцова за «поддержку бандеровцев»

89907Депутат Государственной Думы  РФ Валерий Рашкин призвал привлечь к уголовной ответственности сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцова. Об этом сегодня пишут «Известия»

Как сообщает издание, с соответствующей инициативой выступила сенатор Валентина Петренко. Она предложила проверить на наличие экстремизма действия Немцова, который принимал участие в марше «Правого сектора» в Одессе.

По мнению парламентария, своими действиями оппозиционный политик поддержал «антироссийские лозунги митинга, оскорбляющие президента и граждан России». Сам Борис Немцов с обвинениями не согласен и заявляет, что в акции не участвовал, а в Одессу ездил на концерт.

В свою очередь, Валерий Рашкин заявил следующее:

«Никакой он не оппозиционный политик — ему просто не хватает места у бюджетной тарелки. Его обидели, отобрали, как у ребенка, игрушку под названием правительство и возможность зарабатывать на бюджете и растаскивать его. Если он действительно поддерживает в Одессе фашистов и националистов, то нужно применять соответствующие меры к этому гражданину. И не важно, в какой партии он состоит. Если он лично участвует и поддерживает бандеровцев, у которых руки по локоть в крови, тогда и он должен ответить за это».

По материалам ИА «Взгляд-инфо»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Одиночный пикет коммуниста Сорокина

Пт Июл 11 , 2014
Сегодня, 11 июля, у здания Саратовской областной думы прошел одиночный пикет коммуниста Дмитрия Сорокина, первого секретаря Сталинского райкома КПРФ города Саратова. По словам лидера коммунистов Заводского района провести  одиночный пикет его вынудила Администрация города Саратова,  которая по формальным признакам отказалась  согласовать пикетирование Саратовской областной думы, заявленное группой граждан в защиту […]

Рубрики