ЧРЕЗМЕРНО ЖЕСТКАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА ДУШИТ РОССИЮ

delvn1 июня 2015 года денежная масса, составившая 32,3 трлн.руб., превысила уровень аналогичного периода прошлого года лишь на 6,8%. Это минимальный уровень за все посткризисное время: на 1 июня 2014 года этот рост составил 7.7%, 2013 года — 15.3%, 2012 — 20.9%, 2011 — 22.4%, 2010 года — 7,9%.

Михаил Делягин отметил: «Рост денежной массы, более чем вдвое отстающий даже от официальной инфляции, означает ее сжатие в реальном выражении, демонетизацию российской экономики и обострение денежного голода. Все эти явления, как и в 90-е, носят искусственный, рукотворный характер и вызваны либеральной политикой денежных властей России, которые, лишившись внешнего финансирования, категорически не желают налаживать нормальное внутреннее финансирование российской экономики, так как это требует ограничения спекуляций, в том числе и зарубежных.

Служение российских либералов международным финансовым спекулянтам предопределяет удушение ими российской экономике в кудринской петле безденежья и срыв нашей страны, несмотря на весь патриотизм, в жесточайший социально-политический кризис».

http://warfiles.ru/show-92595-provokacii-v-krymu-kak-povod-dlya-razvyazyvaniya-voyny.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Троянский Коссович

Вт Июл 28 , 2015
На фото: Леонид Коссович Есть в нашем регионе люди, которые очень заинтересованы в том, чтобы «удревнить» возраст Саратова лет эдак до 700. А еще лучше — до 1000. Хотя, надо полагать, этих деятелей в большей степени волнует не количество зим, прожитых областным центром, и даже не историческая достоверность. Возможно, двигателем […]

Рубрики