Балаково.Советы администрации о проведении демонстрации и митинга сторонниками КПРФ

1370714336_y1..26 октября 2015 г. на имя главы администрации БМР Чепрасова И.В. было подано уведомление с просьбой провести демонстрацию и митинг, посвященных 98-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, социально-экономическим проблемам области и в поддержку политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», которые должны состояться 7 ноября 2015 г.

В уведомлении обозначены время и порядок проведения данных мероприятий.

В тот же день г-жа Грешнова Н.Н. (начальник отдела по работе со СМИ, общественными организациями, этническими и конфессиональными сообществами) позвонила мне как организатору указанных мероприятий, приглашая на некое совещание, связанное с проведением демонстрации, которое состоится на следующий день в кабинете Поперечнева Д.Н. (каб. 422) в 14-30. Естественно я прибыл к указанному времени, и когда вошел в кабинет, увидел там незнакомых мне троих мужчин (двое в штатском, третий – в форме майора) и, кроме Грешновой Н.Н., еще одна женщина. Меня пригласили сесть и попросили представиться. Я ответил коротко, что я – депутат Русин С.А.

Первое, что меня удивило – никто из присутствующих не соизволил представиться. А дальше посыпались вопросы и пожелания типа: кто и как будет обеспечивать безопасность мероприятий (в уведомлении об этом написано); нежелательно проводить шествие по ул. Ленина, т.к. это будет мешать движению автотранспорта, там одностороннее движение и нельзя пересекать двойную сплошную линию; может быть, шествие организовать по пешеходному тротуару, на что я возразил, что в этом случае мы будем мешать движению пешеходов; может быть, исключить демонстрацию и провести в конечном пункте только митинг.

Я пытался убедить, что указанные мероприятия традиционны и никогда не вызывали никаких проблем. Кроме того поинтересовался, что подобные проблемы, видимо, возникают, когда именно наши сторонники проводят эти мероприятия. Но мои доводы не были услышаны, и меня попросили еще раз подумать.

Вспоминается недавнее мероприятие, проводимое партией «Единая Россия», когда по ул. Ленина проносили флаг России, занимая при этом всю проезжую часть, и, видимо, никаких проблем с безопасностью и с движением автотранспорта это ни у кого не вызывало.

А по сути получается, что г-жа Грешнова Н.Н. заманила меня на непонятное «совещание», где мне неизвестные лица учинили форменный допрос с намеками, что нежелательно проведение демонстрации и митинга 7 ноября 2015 г.

Депутат МО г. Балаково Русин С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: С Днем рождения ленинского комсомола!

Ср Окт 28 , 2015
Дорогие мои соратники! От всего сердца поздравляю вас с праздником нашей юности – Днем рождения ленинского комсомола! Post Views: 442

Рубрики