Проблемы городского хозяйства не решаются годами

4-pngВо вторник, 8 ноября, на заседании комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской думы обсуждались итоги подготовки города к отопительному сезону.

В ходе обсуждения повестки дня депутатами высказывалась критика методов работы МУПП «Саратовводоканал». Так зачастую сотрудники предприятия просто «забывают» засыпать ямы после очередного «ремонта», изношенного донельзя, городского водопроводного хозяйства. Всё это ведет к неудобствам для пешеходов и автомобилистов.

Депутат-коммунист Александр Анидалов также высказался по проблеме бесхозяйственности чиновников:»Если бы вы видели, сколько питьевой воды в подвалах домов… Мы питьевой водой просто улицы моем! А всего и нужно то – откопать и починить трубу. То же самое по отоплению. Только на Волжской, для открытия столь «нужной» городу пешеходной зоны, заизолировали теплотрассу, а на все остальное, очевидно, денег не хватило?»

Геннадий Турунтаев выступил с предложением рекомендовать внести изменения в налоговый и бюджетный кодекс РФ в части изменения доли финансирования муниципальных образований (МО) (прим. ред.: Разделить на равные доли средства от собираемых налогов: федеральному центру, региону и МО), чтобы у города Саратова появились деньги на исполнение полномочий, определенных федеральным законом 131-ФЗ (Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации).

К сожалению, проедроссовское большинство гордумы проигнорировало мнение депутата от КПРФ Геннадия Турунтаева, который настаивал, чтобы его предложение нашло отражение в итоговых документах.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Стройка века под угрозой

Чт Ноя 10 , 2016
Сразу напомню, вдруг кто забыл уже: в Сабуровке под Саратовом строят аэропорт «Центральный». Ну, как строят – в основном считают деньги (уже потраченные и те, которые потратить еще предстоит) и грустно почесывают затылок, напряженно думая, «зачем нам все это надо». Post Views: 618

Рубрики