Саратов. Пикет КПРФ к Дню Сталинской Конституции

5 декабря активист Фрунзенского РК КПРФ провел одиночный пикет около здания Саратовской облдумы, где проходит X Международный Конституционный Форум «Российский конституционализм: научное осмысление и реальность» к 25-летию Конституции РФ.

Акция протеста была приурочена к Дню Сталинской Конституции. 5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов СССР была принята Конституция СССР (Сталинская Конституция) – основной закон Советского Союза, действовавший 41(!) год в течение более чем семидесятилетнего существования советского государства. И хотя день первой и самой демократической конституции в истории нашей Родины, что признаётся буквально всеми, в том числе и непримиримыми противниками советского строя, даже не внесён сегодняшними законодателями хотя бы в категорию памятных дат России, в памяти народной образ Сталинской Конституции сохраняется.

В руках у активиста КПРФ был плакат с надписью: «Сталинская Конституция предоставила нам реальное бесплатное образование, медицину и право на труд! В нынешней конституции – только на бумаге. Боритесь за свои права!».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Лес, экология, мусор, МУПы и ГУПы». М.В. Щапов и О.Н. Алимова выступили перед журналистами в Госдуме

Ср Дек 5 , 2018
5 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили член Комитета ГД по бюджету и налогам М.В. Щапов и член Комитета ГД по транспорту и строительству О.Н. Алимова. Post Views: 717

Рубрики