Балашовские коммунисты почтили память В.И. Ленина.

   21 января 1924 года ушёл из жизни Владимир Ленин (Ульянов) — организатор Октябрьской революции 1917 года.

И сегодня, 21 января 2019 года по случаю 95 годовщины со дня смерти Владимира Ильича Ленина коммунисты и их сторонники г. Балашова пришли к памятнику В.И. Ленина в парк им. Куйбышева, чтобы  почтить память Лидера партии большевиков, захвативших власть при помощи революции, теоретика марксизма, основателя Советского Союза.

Перед присутствующими выступил Первый секретарь Балашовского местного отделения КПРФ  В.П. Волков. В своем выступлении он отметил, что сегодня деятельности Ленина дают диаметрально противоположные оценки. Некоторые называют политика гениальным реформатором, другие считают его тираном. Однако даже критики Владимира Ильича отмечают, что он был одним из самых выдающихся деятелей XX века. По совокупному тиражу произведения Ленина занимают третье место в мире. Ленин уделял особое внимание науке. Именно он был инициатором внедрения передовых наработок в повседневную жизнь.

Коммунисты у памятника вождю пролетариата вспоминали и легендарный план ГОЭЛРО, и человека, который уделял особое внимание науке.

По окончании небольшого митинга, присутствующие возложили красные гвоздики к памятнику В.И. Ленину.

И еще живые цветы были возложены к другому памятнику Великому вождю пролетариата В.И. Ленину возле Автовокзала.

Секретарь Балашовского РК КПРФ Н.А. Тверитина

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Либерализм смертоносен для России

Пн Янв 21 , 2019
Газеты «Правда» и «Советская Россия» в своих очередных номерах публикуют материал Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с оценкой основных событий начавшегося года. Post Views: 431

Рубрики