Рашкин требует Дерипаску извиниться перед Зюгановым

В Москве у офиса «Русала» 11 марта прошёл пикет в поддержку лидера КПРФ Геннадия Зюганова, на которого Олег Дерипаска подал в суд и хочет от него миллион.

 Напомним, что 26 февраля в Тверском районном суде состоялось первое заседание по гражданскому иску Олега Дерипаски к Геннадию Зюганову. Поводом к иску стало заявление политика, сделанное 9 января этого года на пленарном заседании Государственной думы. Тогда он назвал основанный Дерипаской бизнес «аферой и преступлением».

В ходе рассмотрения судья не прекратил дело по ходатайству стороны ответчика. В итоге процесс затянулся: следующее заседание назначено на 12 марта.

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфёнов потребовали от олигарха извиниться перед Зюгановым. Также на встречу выразить своё негодование пришёл депутат Мосгордумы Николай Зубрилин.

Выступавший на встрече депутат Денис Парфенов, в частности сказал: «Мы требуем прекратить преследование по политическим мотивам Геннадия Андреевича Зюганова. Претензии к нему со стороны олигарха абсолютно надуманы инесправедливы! Мы продолжаем требовать от государственных структурпроведения тщательной налоговой проверки деятельности компании «РУСАЛ», атакже и действий ее руководителя Олега Дерипаски. Передача контроля над алюминиевой отраслью России нашему вероятному противнику – Соединенным Штатам Америки – абсолютно недопустима!»

В Москве у офиса «Русала» 11 марта прошёл пикет в поддержку лидера КПРФ Геннадия Зюганова, на которого Олег Дерипаска подал в суд и хочет от него миллион. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Редакция

RED.MSK.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сайт Саратовской областной думы нарушает Федеральный закон

Вт Мар 12 , 2019
Сайт Саратовской областной думы (https://srd.ru) нарушает Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ  «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Post Views: 476

Рубрики