Ольга Алимова в составе парламентской делегации посетила Республику Таджикистан

18-19 октября состоялся официальный визит в Республику Таджикистан Председателя Госдумы ФС РФ Володина Вячеслава Викторовича и делегации депутатов, представляющих все комитеты и фракции федерального парламента.

В состав российской делегации входила депутат-коммунист Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Николаевна Алимова.

Поездка в Душанбе была очень насыщенной. Программа визита включала: встречу с Президентом Республики Таджикистан Рахмоном Эмомали, затем с Председателем Маджлиса Оли (Палата Представителей Высшего Собрания) Зухуровым Шукурджоном и таджикскими депутатами.

Во время встречи российские и таджикские парламентарии обменялись опытом работы, наметили планы совместных действий, особенно при обсуждении программы в системе образования.

За такой короткий промежуток времени удалось обсудить проблемы мигрантов, пенсионное обеспечение бывших граждан СССР, социальные гарантии, преподавание русского языка в республике Таджикистан специалистами из России и много других вопросов.

«Я была в Душанбе впервые, и меня поразила чистота и благоустроенность столицы Республики Таджикистан. Везде цветы, а вечером красивая подсветка зданий и освещение улиц. Комплекс «Кохи Навруз» и Национальный музей меня сразили наповал. Это невозможно выразить словами и показать на фото. Ручная работа по дереву, стеклу, драгоценным камням поражает воображение. Хотелось бы вновь посетить этот благодатный край!», – поделилась впечатлениями от поездки Ольга Алимова.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

г. Балашов. Ремонт памятника В.И. Ленину в «Военном городке» продолжается!

Пн Окт 21 , 2019
В июне этого года мы уже писали в газете «Коммунист век XX-XXI» о том, что коммунисты Балашовского местного отделения КПРФ провели субботник по уборке территории вокруг памятника В.И. Ленину в микрорайоне «Военный городок» на территории теперь уже не существующего ШМАСа. Post Views: 461

Рубрики