КРУГЛЫЙ СТОЛ: «УЧЕНИЕ Ф. ЭНГЕЛЬСА В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОЙ БОРЬБЫ»

В день 200-летия со дня рождения великого учёного и учителя – Ф. Энгельса, саратовские и энгельсские комсомольцы провели «круглый стол» на тему: «УЧЕНИЕ Ф. ЭНГЕЛЬСА В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОЙ БОРЬБЫ».

Фридрих Энгельс является той личностью, которая не просто повлияла на ход всей мировой истории, а изменила его, направив в сторону прогресса! Неоспоримой заслугой К. Маркса и Ф. Энгельса является разработка ими революционной теории и практики рабочего движения. И вот уже полтора века пролетарии всего мира ведут свою борьбу с буржуазным рабством именно по тому пути, который указали К. Маркс и Ф. Энгельс.

Коммунисты, писали Маркс и Энгельс, «являются самой решительной, всегда побуждающей к движению вперёд частью рабочих партий всех стран, а в теоретическом отношении у них перед остальной массой пролетариата преимущество в понимании условий, хода и общих результатов пролетарского движения».

Именно К. Маркс и Ф. Энгельс направили рабочее движение по пути интернационализма, указав, что только союз рабочих всего мира, взаимная помощь и поддержка в борьбе против буржуазии могут привести к полному освобождению от буржуазного гнёта.

Глубокое изучение трудов К. Маркса, Ф. Энгельса, В.И. Ленина позволит нам вернуть завоевания Великого Октября и поднять Красное Знамя над всем миром!

 

Пресс-служба Саратовского ОК ЛКСМ РФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

КПРФ совместно с Минсельхозом России провели Всероссийский семинар по изучению опыта работы народных предприятий

Сб Ноя 28 , 2020
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин совместно с заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н.Лут провели Всероссийский семинар по изучению опыта работы народных предприятий. Семинар был организован по поручению Президента Российской Федерации, инициированному Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе […]

Рубрики