НА ПОВЕСТКЕ ВРЕМЁН — ЭНГЕЛЬС

В помещении Ленинского РК КПРФ г. Саратова при участии коммунистов Ленинского и Фрунзенского районных отделений прошла политучёба, посвященная 200-летию Ф. Энгельса.

Мероприятие было проведено с соблюдением мер безопасности и учётом рекомендаций Роспотребнадзора в период эпидемии.

С основным докладом о жизни и роли Энгельса выступила кандидат исторических наук Сопьяниченко Н.С. Также с информацией о работах и наследии этого выдающегося разностороннего деятеля выступили: Карасёв А.А., Капля С.Н. и другие активисты.

Участники обсудили и материалы о Ф. Энгельсе в газетах «Коммунист — век XX-XXI» и «Правда», статью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Три подвига  Энгельса». Присутствующие ознакомились с библиографией Энгельса, с совместными с К. Марксом работами.

Основные положения и направления деятельности коммунистов, сформулированные и разработанные Ф. Энгельсом и К. Марксом остаются актуальными и в XXI веке. И сейчас перед коммунистами стоят  задачи по претворению в жизнь идей и задач Энгельса и Маркса. Нарастание и подъём в мире левого, рабочего движения демонстрируют их правоту, остроту и дальновидность.

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Обухов на X Форуме политтехнологов: КПРФ нацелена на борьбу за лидерство с «ЕР», а не на «бодания» с ЛДПР

Пн Ноя 30 , 2020
В Подмосковье завершился X Юбилейный Форум специалистов политических профессий. На тематическом заседании  «Партии на выборах в ГД-2021: Конфигурация, стратегии, повестка, вызовы». наряду с представителями руководства других парламентских партий перед участниками форума выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов. Post Views: 868

Рубрики