Теперь Чуровым займется ФСБ? Депутаты-коммунисты обратили внимание российских спецслужб на «подозрительные» связи председателя ЦИК с иностранными гражданами – специалистами по «оранжевым революциям»

2012-01-30 16:55
Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

Группа депутатов фракции КПРФ в Госдуме В.Ф. Рашкин, В.П. Пешков, С.П. Обухов, Н.В. Арефьев, С.И. Васильцов, Р.Г. Гостев, Ю.В. Афонин, А.В. Корниенко, А.А. Андреев направили депутатский запрос директору ФСБ А.В. Бортникову с просьбой провести незамедлительную проверку по факту действий господина Чурова.

Уважаемый Александр Васильевич!

 

Как известно, Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции в рамках протокольного поручения реализуем запрос в Федеральную службу безопасности РФ о предоставлении сведений i отношении депутатов Госдумы, которые встречались со вторым секретарем британского посольства в Москве Марком Доу и получали от него инструкции по законотворческой деятельности (http://www.komitet2- 16.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053Q51050.html).

В тоже время, из поля зрения Комитета и его руководителя, по непонятным для нас причинам, выпали иные лица, замещающие должности государственной службы и занимающие высокие государственные посты, в частности — Председатель ЦИК России, Чуров Владимир Евгеньевич.

Как усматривается из анализа содержания сайта ЦИК РФ (http://www.cikrf.ru/news/cec/2011/10/24/churov vstrecha.htmO «Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров провел рабочую встречу с полномочным министром посольства Великобритании в Москве Денисом Кифом… 14 октября 2011 года состоялась встреча с полномочным министром посольства Великобритании в Москве Денисом Кифом (Denis Keefe, Minister and Deputy Head of Mission) и вторым секретарём политического отдела Джеймсом Фордом (James Ford). В.Е. Чуров рассказал

о ходе подготовки к выборам депутатов российского парламента, уделив особое внимание открытости и прозрачности избирательных процедур и контролю за выборами со стороны широкого спектра структур гражданского общества. В завершение диалога В.Е. Чуров пригласил дипломатов 4-5 декабря 2011 года посетить Информационный центр ЦИК России «Выборы — 2011» и попросил сотрудников посольства поспособствовать приезду в Россию председателя Избирательной комиссии Великобритании».

При этом, как дальше справедливо замечается на сайте ЦИК России: «Полномочный министр посольства Великобритании в Москве Денис Киф в международном сообществе известен как специалист по анализу оппозиционных сил и диссидентских движений. В начале своей дипломатической карьеры — 80-х годах 20 века в Праге — он вел работу по формированию сети контактов с диссидентами в Чехословакии. В 1990 году занимался вопросами объединения Германии. В составе Верховной Британской комиссии в 1992 году оказывал помощь в проведении многопартийных выборов в Кении. Вернувшись в 1998 году к работе в посольстве Великобритании в Праге, Денис Киф в течение четырех лет осуществлял деятельность по подготовке вступления Чехии в НАТО и Евросоюз. В 2002 году в Объединенном комитете спецслужб возглавлял группу по разработке долгосрочной антитеррористической стратегии Великобритании. В 2003 вернулся в Министерство иностранных дел и занялся вопросами стран Дальнего Востока. С 2007 по 2010 — Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Грузии».

Как, в частности, подмечено на сайте политической партии «Единая Россия»: «Неужели кто-то хочет всерьез уверить нас, что американские и британские власти выделяют средства на поддержку … оппозиции, … только из своего человеколюбия и гуманизма? «Нет, у них своя задача». «Она одна: разделяй и властвуй. И совершенно неудивительно, что в выполнении этих задач самую активную роль играет западная разведка. Это не шпиономания, не рецидив холодной войны, это сухая констатация факта» (http://er.ru/news/2012/1/27/hinshtein-nuzhno-zaprosit-v-fsb-informaciyu-o- kontaktah-deputato v- s- inostrannoi -razvedko i /).

Таким образом, господин В.Е.Чуров не только встретился с официальным специалистом по организации диссидентских движений (так называемых — «оранжевых»), но обратился к нему с просьбой, пригласив в день выборов 4-5 декабря 2011 года в Информационный центр ЦИК России «Выборы — 2011»!

Причём господин В.Е. Чуров, встретился с человеком, который ранее входил в Объединенный комитет спецслужб и возглавлял в нём группу!

Допустимо ли это?!

И чьими стараниями обеспечен, столь необъяснимо высокий результат выборов политической партии «Единая Россия» на прошедших парламентских выборах, когда казалось, что данной партии не набрать и простого большинства в Государственной Думе?

Более того, В.Е.Чуров обращался с просьбами к министру иностранного посольства, который в дни кровавого Грузино-Южно- Осетинского конфликта, представлял в государстве-агрессоре — Грузии, интересы той страны, с разведчиками которой ведет свою героическую борьбу возглавляемая Вами служба!

Случайно ли это всё?

Как после таких событий господин Чуров может возглавлять высший, по выборам, государственный орган нашей страны?

Особенно в преддверии главных политических выборов России.

А случайно ли, что, например, официальным партнером Центральной избирательной комиссии РФ (http://cikrf.ru/mo]od/~) является "Единый портал молодежного парламентского движения России», на котором, по сути, осуществляется «вербовка» молодых парламентариев и сотрудников органов исполнительной власти для участия в программах, напрямую финансируемых        Государственным                                               департаментом                        США

(http://www.newparlament.ru/news/view/7097').

Причем, партнером ЦИК РФ, распоряжающимся грантами и турпутевками Госдепартамента США, является структура аффилированная с «Единой Россией», находящаяся с ней в совместном офисе (Переяславский пер., д. 4), возглавляемая активистами «Молодой гвардии Единой России».

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.7, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", просим Вас дать надлежащую правовую оценку фактов, изложенных на официальных сайтах государственных органов РФ и действиям должностных лиц, в частности -В.Е. Чурова, в этой связи.

О принятых Вами мерах просим сообщить в Государственную Думу в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.Ф. Рашкин о новой статье Путина: Не перевелись на Руси спичрайтеры

Вт Янв 31 , 2012
  2012-01-30 18:00 Пресс-служба МГК КПРФ Очередную, третью по счёту предвыборную статью, комментирует депутат Госдумы, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин. Post Views: 378

Рубрики