Совещание областной партийной организации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 ноября в обкоме КПРФ состоялось совещание секретарей местных отделений партии. Открыла совещание первый секретарь обкома  КПРФ О.Н. Алимова, которая поставила перед его участниками следующие задачи:

1. Доложить, как идет борьба с нарушениями и нарушителями избирательного законодательства на недавних выборах в областную думу: оформлены ли соответствующие исковые заявления в суды, обращения в прокуратуры, следственные управления Следственного комитета, вышестоящие избирательные комиссии, что предпринято по финансовым нарушениям допущенным в данной избирательной компании, по случаям невыдачи председателями УИК протоколов итогов голосования наблюдателям, членам УИК с правом совещательного голоса, представителям СМИ.

 

2. В связи с проведением 22 ноября совещания по итогам года и в плане подготовки к XV съезду партии уточнить списки членов местных отделений КПРФ; подготовить данные по уплате членских взносов, сбору пожертвований на уставную деятельность партии, расчете за партийные газеты – «Коммунист – век XX-XXI», «Правда», «Советская Россия»; подготовить справки о работе первичек и наиболее инициативные из них представить к поощрению, изучить и распространить их опыт; сообщить о предложениях коммунистов по изменению Устава партии, по улучшению работы Центрального Комитета.

3. Продумать и доложить об участии и формах этого участия каждого местного отделения в предстоящей 15 декабря Всероссийской акции протеста против принятия правительственного закона «Об образовании», которому, судя по всему, суждено стать одним из самых антисоциальных законов в стране, о сборе подписей против принятия этого антинародного закона, которые следует направить в обком партии, в Государственную и областную думы, Президенту РФ.

4. Хорошо подготовиться и достойно провести празднование 90-летия СССР.

5. Принять активное участие в выборах депутатов сельских и поселковых Советов, которые состоятся в 2013 году, рассмотреть и представить в обком кандидатуры в эти Советы; тщательно готовить предложения по членам УИК от КПРФ, которые по новому закону будут избираться на 5 лет.

С сообщениями о работе местных отделений в названных направлениях, с размышлениями о том, как повысить результативность работы партии выступили: первый секретарь Новобурасского РК КПРФ Н.А. Задоров, первый секретарь Заводского РК КПРФ Д.В. Сорокин, первый секретарь Ершовского РК КПРФ Н.С. Лукавенко, секретарь Кировского РК КПРФ В.В. Маслов, первый секретарь Балашовского РК КПРФ В.П. Волков, первый секретарь Турковского РК КПРФ Л.В. Березина, первый секретарь Ленинского РК КПРФ А.А. Карасев, коммунист, педагог Хвалынского дома детского творчества Е.В. Грекова.

С сообщением о предстоящем 28 ноября принятии в областной думе бюджета на 2013 год и на последующие два года, о своей позиции по этому вопросу выступил второй секретарь обкома КПРФ, депутат областной думы С.Н. Афанасьев.

Итоги совещания подвела О.Н. Алимова.

 

 

 

 

 

 

 

АЛЕКСЕЙ ПРАВДИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Завершается визит Г.А.Зюганова в Азербайджан

Сб Ноя 24 , 2012
2012-11-24 12:13 Пресс-служба ЦК КПРФ Завершается визит Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганова в Азербайджан. В Баку лидер КПРФ принял участие в работе 7-й Генеральной Ассамблеи Международной конференции политических партий стран Азии. Post Views: 484

Рубрики