Круглый стол «Всероссийского женского Союза – Надежда России»

P1430933

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25 января в офисе Саратовского обкома КПРФ  региональное отделение «Всероссийского женского Союза – Надежда России» («ВЖС- Надежда России») провело «круглый стол» на тему: «Роль женщины в нашем тревожном мире».

В работе «круглого стола» приняли участие: член Президиума «Всероссийского женского Союза – Надежда России», первый секретарь обкома КПРФ,  депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Ольга Николаевна Алимова, руководитель Саратовского регионального отделения «ВЖС – Надежда России», первый секретарь Фрунзенского РК КПРФ Татьяна Николаевна Баскова, первые секретари районных отделений КПРФ Л. В.Березина, О.А. Кочеткова, В.М. Лопатина, активистки женского союза из райцентров области.

С приветственным словом от мужчин-коммунистов, перед участницами мероприятия выступил первый секретарь ГК КПРФ Александр Юрьевич Анидалов.

P1430917

«Всероссийский женский союз «Надежда России» — общероссийское общественное движение, объединяющая женщин, сознающих ответственность за будущее своей страны и готовых бороться за счастье своих детей. Организация была создана в 1995 году, и сегодня существуют и работают 702 местных и 82 региональных отделения.

Основную задачу женщины Саратовского регионального отделения «ВЖС – Надежда России» видят в усилении государственного контроля за соблюдением законов о правах женщин, введению гендерного квотирования рабочих мест в условиях кризиса и разрастающейся безработицы; принятии закона о «Матери — героине» с пакетом льгот по квартплате и жилищно-коммунальным услугам, достойных размеров детских пособий и бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря. Необходимо закрепить также квоту для женщин в органах законодательной и исполнительной власти на уровне не менее 33%.

Так же члены «ВЖС – Надежда России» считают необходимым повысить пенсии вдовам, чьи мужья погибли в войнах и вооруженных конфликтах, матерям, потерявшим в «горячих» точках своих сыновей – единственных кормильцев, а также труженицам тыла. И оказание особого внимания со стороны государства вопросам восстановления авторитета семьи, материнства и детства. Считаем, что назрела необходимость на федеральном уровне принять закон « О мерах социальной поддержки женщин России».

P1430918

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Русская община Саратова поддержала идеи Русского Лада

Сб Янв 26 , 2013
    25 января саратовское городское отделение Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», в общественной палате региона, провело круглый стол во вопросу сохранения и развития культурных традиций русского народа. Post Views: 483

Рубрики