Запущен процесс согласования проекта областного бюджета на 2014 год

1351083161_cqjj6yxedpuНа заседании областной думы 23.10.2013 г. принят к согласованию проект бюджета Саратовской области на 2014 год .В будущий бюджет заложено увеличение кредитного долга области более 40 миллиардов рублей!!!

Чтобы принять этот бюджет, необходимо приостановить так и не вступившие в силу ряд законов Саратовской области, направленных на социальную поддержку населения. Среди них и такой важный для всех закон — «О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет», который пролежал в кабинетах думы пять лет ( 25.03.2008 г.) и, по всей вероятности, так и будет там лежать еще много лет. Почему? У депутатов ответ один: «Нет денег».

Комментарий депутата Саратовской областной думы от КПРФ Афанасьева Сергея Николаевича в видео-сюжете нашего корреспондента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ответы Ольги Алимовой газете "Репортер" от 23 октября 2013 г.

Пт Окт 25 , 2013
Ольге Алимовой были заданы следующие вопросы:  1. Ваш комментарий к проекту бюджета. Происходит ли, на ваш взгляд, в действительности сокращение расходов на управленческий аппарат? 2. Довольны ли вы тем, что центральный район областного центра возглавила Стефанида Тимохина, обвинявшаяся в получении взятки? 3. Прокомментируйте «реформу» регионального парламента. По-вашему, Нестеров возглавит комитет, […]

Рубрики