Ольга Алимова: Иногда второе место лучше первого

87371Вчера саратовские СМИ облетела «благая» весть: Саратов занял второе место среди городов России по объему аварийного и ветхого жилья. Для тех, кто живет в областном центре ничего удивительного, на мой взгляд, нет. Достаточно иногда смотреть по сторонам, чтобы увидеть то, что аварийного и ветхого жилья не просто много, а архимного.

Боюсь, что сейчас, вдруг «узнав» о данной проблеме, власть с пылу с жару решится на массовый снос исторического центра города, который практически весь состоит из ветхих, полуразрушенных домов, чтобы заменить полуразвалившееся лицо города элитными новостройками. Что тогда останется от история города? Мост и только. А мы лишимся части истории.

Я прекрасно понимаю, что и городская, и областная власти могут сетовать на нехватку денег в бюджете. Что в принципе неудивительно, раз даже в «год дорог» область осталась без денег на эти самые дороги. Не хочется нагнетать обстановку, но не ждут ли нас в наступающем 15-м году бездорожье и руины? Ведь нехватка денег была всегда, но это не повод не выполнять свои прямые обязанности.

Депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Обманутые ожидания

Пт Дек 12 , 2014
Лидер саратовских коммунистов, депутат Государственной Думы Ольга АЛИМОВА о Послании президента Федеральному Собранию. Post Views: 345

Рубрики