Первомай в Энгельсе

Первое мая — пожалуй самый демократический праздник, созданный самими трудящимися. Первоначальный смысл этого праздника заключается в сплочении рядов трудящихся в борьбе за свои политические и экономические права — имеет прямое отношение к нам, гражданам капиталистической России. В этот день, Энгельсский Райком КПРФ, Комсомол, женский союз «Надежда России» и объединение перевозчиков России провели в Энгельсе первомайскую демонстрацию и митинг-концерт. Митинг открыл первый секретарь Райкома КПРФ Шитов С.А., который заявил, что если при социализме этот праздник был светлым и радостным праздником победившего трудового народа, то теперь, после буржуазной реставрации прошлое повторилось. Мы вернулись в мир эксплуатации, бесправия, безработицы и нищеты. И вновь, как 100 лет назад, нам надо бороться за свои права. Выступающие на митинге коммунисты Линок В.И., Селезнёв П.В., Сучков В.И., Подольская В.П., Абросимова О.Н., Терёхин Г.М., и представитель ассоциации перевозчиков России Калдихин А.В. особо подчеркнули, что именно капитализм породил трудовое бесправие, безработицу, нищету, детскую беспризорность, наркоманию. Всё это привело к гибели тысяч и тысяч граждан нашей страны. Капитализм привёл к бедственному положению рабочих, пенсионеров, учителей, врачей и молодёжи.
Да, эта борьба трудна. Она обречена на временные неудачи, но она необходима, если мы хотим сохранить человеческое достоинство и отстоять свои права. И пусть маяком в этой борьбе будет социалистическое общество, где царили социальная справедливость, равенство, интернационализм и демократия. Построение такого общества и есть наша цель!
Участники митинга единогласно приняли резолюцию. Митинг завершился праздничным концертом хора «Берёзка» станции Анисовка, под руководством заслуженного артиста России А.Г. Горевого.

Пресс-служба Энгельсского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В.И. Кашин на митинге в Москве: Сегодняшний праздник – рубежный!

Вт Май 1 , 2018
1 мая, в День международной солидарности трудящихся, в Москве состоялись шествие и митинг. Post Views: 1 021

Рубрики