Ольга Алимова: «Крушение системы ЖКХ продолжается»

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги снова повышаются.
Рост платы за ЖКХ с июля составит до шести процентов в зависимости от региона. За последние 10 лет стоимость услуг ЖКХ выросла в 2,5 раза, то есть на 150%. Но при этом число аварий на объектах коммунальной инфраструктуры, изношенной уже на 70-80%, растёт не по дням, а по часам.

Никакое «экономически обоснованное повышение» тарифов не поможет – необходимо менять всю систему. Наша фракция в Государственной Думе неоднократно предлагала «заморозить» существующие тарифы, установить предельную плату в размере не более 10% от дохода семьи. Это — один из жизненно необходимых для оздоровления ситуации в стране шагов!

Однако ни фракция Единой России, ни ее сателлиты в лице ЛДПР не поддерживают наши предложения. Пылят, шумят, пытаются аргументировать, что передача коммунальных сетей в частные руки – это великое благо для населения, которое на самом деле превратилось в катастрофу. Пытаются объяснить, что, якобы, увеличение тарифов позволит капитально отремонтировать сети. Но это ложь.

Повышение тарифов на газ привело не столько к улучшению услуг, сколько к обогащению «эффективных менеджеров» и отсутствию полной газификации населенных пунктов страны. Сейчас приходится исправлять ситуацию, однако крушение системы ЖКХ продолжается. Где рванет — не знаю.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Красное знамя Победы над Донбассом! Заявление Председателя ЦК КПРФ

Пн Июл 4 , 2022
Наши славные Вооруженные силы вместе с армиями Луганской и Донецкой народных республик выбили из Северодонецка и Лисичанска войска бандеровского режима и иностранных наемников. Блестяще проведена операция по ликвидации мощного укрепленного района, который неонацистская хунта создавала в течение восьми лет. Скорость, с которой были разгромлены отборные части неонацистов, подготовленные иностранными инструкторами, […]

Рубрики